Необычный учебный день «дружинников-ушаковцев» 14 февраля 2021 года

14 февраля 2021 года, в канун двунадесятого праздника Сретения Господня, в военно-патриотической Дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния города Нижнего Новгорода, состоялся необычный воскресный учебный день. На первом занятии ребята познакомились с новым преподавателем по Закону Божьему — иереем Ильей Третьяковым, преподавателем Нижегородской духовной семинарии и заместителем руководителя Миссионерского отдела Нижегородской епархии. Батюшка разобрал с ребятами Евангелие дня — историю одного мытаря, Закхея.
     Также, после долгого перерыва, возобновилось обучение игре на гитаре. Кроме этого, традиционно прошло занятие по пению с протодиаконом Димитрием Исаевым, на котором ребята репетировали две песни: «Вера вечна, вера славна!» и «Былина».

Помимо учебной части день включил в себя и развлекательную — дружинники сыграли в деловую игру, развивающую коммуникативные навыки, под названием «Золотые орехи».