День православной книги в Канавинском благочинии отметили 13 марта 2020 года

Текст и фото Канавинского благочиния

13 марта 2020 года в Канавинском благочинническом семейном клубе «Трезвение» отметили День православной книги,  приуроченный к одному из важных в истории России событий — изданию в 1564 году в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым первой русской печатной книги – «Апостол». Библиотекарь прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Бурмагина Людмила подготовила для  участников клуба доклад о значении православной книги в духовной жизни русского человека и пользе чтения в целом. Она также рассказала о многообразии фондов приходской библиотеки. В завершение встречи каждому присутствующему в качестве подарка была преподнесена книга, объединяющая в себе  «Новый Завет» и «Псалтирь».