ОСВЯЩЕНИЕ МЕТРО

20 июня 2018 года в 22.00 по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин в сослужении иерея Александра Жучкова и иерея Сергия Вопилина совершил Чин Освящения станции метро «Стрелка». Вместе с клириками и сотрудниками Канавинского благочиния присутствовали представители Нижегородского метрополитена.

Это важное для района событие привлекло внимание не только нижегородцев, но и пассажиров — представителей других городов и стран, посетивших Нижний Новгород в рамках Чемпионата мира по футболу.

СПРАВКА ИЗ ВИКИПЕДИИ: 15-я станция Нижегородского метрополитена. Конечная на Сормовско-Мещерской линии. Расположена между действующей станцией «Московская» и проектируемой «Волга». Название станция получила по одноимённому мысу. В проектной документации 1982 года станция «Стрелка» имела название «Мещерская». Церемония торжественного открытия станции в составе участка «Московская» — «Стрелка» состоялась 12 июня 2018 года. С 13 июня 2018 года станция заработала в штатном режиме.

Похожие статьи

Перейти к верхней панели