Праздник первой исповеди в Канавинском благочинии

25 марта в благочинии Канавинского округа при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери для детей, достигших семилетнего возраста, прошел праздник первой исповеди. Шесть маленьких прихожан Канавинского благочиния впервые, наравне с взрослыми, приступили к этому Таинству.

За неделю до мероприятия с детьми и их родителями состоялись беседы, которые провели иерей Александр Жучков и директор воскресной школы «Одигитрия» Березина Татьяна Александровна. В доступной для ребят форме им рассказали о необходимости правильной, осознанной подготовки к исповеди, объяснили, что такое грех и как важно в жизни каждого православного человека участие в Таинствах Покаяния и Причащения Святых Христовых Таин. После исповеди ребята с особым вниманием приняли участие в праздничном Богослужении, которую совершил протоиерей Василий Смагин, затем приобщились Святых Христовых Таин.

По завершении праздника иерей Александр Жучков поздравил детей со значимым событием в их жизни и подарил иконы, молитвословы и экземпляры детского православного журнала «Саша и Даша».