Клирик и сотрудники Канавинского благочиния посетили Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина» с рождественскими поздравлениями

16 января 2024 года, в рамках Рождественских дней милосердия, сотрудники Канавинского благочиния посетили Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина». С праздником Рождества Христова детей и сотрудников «Бригантины» поздравил духовник православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского иерей Артемий Гусев. Коллектив театра «Ковчег» воскресной школы «Одигитрия», действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, подготовил веселую развлекательную программу у елки с песнями, танцами и играми, затем был показан спектакль «Хоровод сказок». В дар центру были переданы игрушки, развивающие игры, наборы для рукоделия, детские книги и многое другое. Подарки были с любовью и заботой собраны прихожанами храмов Канавинского благочиния. Большой вклад в подготовку рождественского поздравления ребят из «Бригантины» внес коллектив общеобразовательной школы № 121 – ученики и их родители передали замечательные подарки. В завершение мероприятия каждый ребенок получил авторские игрушки, изготовленные мастерицей Галиной Ильичевой, которая постоянно принимает участие в делах милосердия, бескорыстно даря радость детям. Рождественская радость коснулась каждого сердца!