«Верас» в Благовещенском мужском монастыре

23 октября благочиние Канавинского округа при содействии Нижегородской духовной семинарии организовало экскурсию по семинарии и храмовому комплексу Благовещенского мужского монастыря для воспитанников Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас», их родителей и преподавателей.

Экскурсию провел проректор по воспитательной работе семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин. Ребята познакомились с экспозицией музея семинарии, побывали в актовом зале и аудиториях, на перемене экскурсанты пообщались с семинаристом пятого курса Андреем Милютиным, которому задали вопросы о жизни и учебном распорядке семинаристов. Затем экскурсия продолжилась на территории Благовещенского монастыря, отец Сергий рассказал о его истории, которая началась в XIII веке. Подростки побывали в храмах обители, приложились к святыням, помолились перед иконами.