Родительское собрание «Верас»

14 декабря 2017 года благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин принял участие в родительском собрании Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас». Эта организация оказывает поддержку (в том числе обучение бытовым навыкам) людям с различными ментальными нарушениями (воспитанники с синдромом Дауна, аутизмом и прочими расстройствами).
     На собрание присутствовали: руководитель НРООПДиМ «Верас» Веко Л.В. и зам.директора Козлов В.В., а также
педагоги и родители подопечных. Батюшка Сергий поговорил с родителями о важности участия их самих и
болящих детей в Таинствах Церкви. Выступление отца Сергия было интересно родителям, в процессе задавалось немало вопросов. В завершение беседы батюшка пригласил всех присутствующих чаще посещать храм.