День Памяти и скорби почтили в Канавинском благочинии 21 июня
21 июня в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния по традиции прошел День Памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны. Были приглашены уважаемые гости: председатель городской общественной организации ветеранов «Пограничное братство» майор в отставке Кравченко А.Г. и члены Совета организации: майор юстиции Ковровская Е.П. и капитан первого ранга в отставке Ботняев А.Н.
После заупокойной литии, которую совершил штатный клирик прихода иерей Илия Родин и на которой присутствовали также и воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова и воскресной школы «Одигитрия», состоялся концерт. Творческая группа волонтерского движения «Милосердие», приглашенная на мероприятие, приготовила большую музыкальную программу, в которой прозвучали любимые песни нашего народа. Вместе со взрослыми артистами выступил и театр «Ковчег» воскресной школы «Одигитрия». Это был музыкально-драматический рассказ о великой России и представленная юными актерами страница военной истории, которая заканчивалась словами посвящения ветеранам Великой Отечественной войны. Концерт никого не оставил равнодушным.
В завершение Дня Памяти, который объединил и ветеранов, и подростков, и детей, состоялось показательное выступление по горной подготовке, на котором дружинники во главе с инструктором Олегом Жижиным продемонстрировали спуск на различных спусковых устройствах и подъем с помощью жумара.








Рубрика Новости