День Памяти и скорби почтили в Канавинском благочинии 21 июня

21 июня  в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния по традиции прошел День Памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны.  Были приглашены уважаемые гости: председатель  городской  общественной  организации ветеранов «Пограничное  братство» майор в отставке  Кравченко А.Г. и члены Совета организации: майор юстиции  Ковровская Е.П. и  капитан первого ранга в отставке  Ботняев А.Н.
После  заупокойной литии, которую совершил штатный клирик прихода иерей Илия Родин и на которой  присутствовали  также и  воспитанники  дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова и  воскресной школы «Одигитрия», состоялся  концерт.   Творческая группа  волонтерского движения «Милосердие», приглашенная  на мероприятие, приготовила большую музыкальную программу, в которой прозвучали любимые песни нашего народа.  Вместе  со взрослыми артистами  выступил и театр «Ковчег»  воскресной школы «Одигитрия».  Это был  музыкально-драматический рассказ о великой России и представленная юными актерами страница  военной истории, которая заканчивалась  словами посвящения ветеранам Великой Отечественной войны. Концерт никого не оставил равнодушным.
В завершение Дня  Памяти, который объединил  и ветеранов, и подростков, и детей, состоялось показательное  выступление по  горной подготовке, на котором дружинники во главе с инструктором Олегом Жижиным продемонстрировали спуск на различных  спусковых  устройствах и подъем с  помощью жумара.

Перейти к верхней панели