Протоиерей Василий Смагин принял участие в памятном мероприятии 22 июня
Штатный клирик прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния протоиерей Василий Смагин принял участие в районном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби. Оно состоялось 22 июня в 21.00. Всего 150 нижегородцев приняли участие в акции «Свеча памяти» в сквере имени Григорьева у Вечного огня стелы «Комсомольцам — канавинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
Глава администрации Канавинского района Артём Иванов и присутствующие зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.
«Наша главная задача — сохранить память о героях Великой Отечественной войны и передать её будущим поколениям. Наши солдаты и офицеры вновь стоят на защите Отечества, выполняя свой долг в ходе СВО. Они, как и герои прошлых лет, проявляют мужество и самоотверженность, защищая будущее нашей страны и её граждан. Мы благодарны всем защитникам нашей Родины за их стойкость и мужество!» — сказал Артём Иванов.
Информация взята с сайта администрации Канавинского района.


Рубрика Новости