Канавинское благочиние подготовило подарки к 19-летию окормляемого центра «Бригантина»

Во второй половине октября в воскресной школе «Одигитрия», действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния,
прошли два мастер-класса по изготовлению подарков для Областного социально-реабилитационного центра «Бригантина», который в октябре отмечает свое 19-летие.
Канавинское благочиние уже много лет окормляет детей Центра, и, по традиции, каждый год сотрудники благочиния с подарками приходят поздравить дружный коллектив «Бригантины» с Днем рождения.
В этом году для благоустройства помещений центра «Бригантина», для создания дополнительного уюта и теплой атмосферы в нем, потребовались горшечные растения. Подготовкой такого подарка и занялись воспитанники воскресной школы «Одигитрия». Сначала они подобрали подходящие цветы, остановив свой выбор на декоративно-лиственных растениях. Свою лепту внесла и Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» (также окормляемая Канавинским благочинием), предоставив несколько растений, которые ребята — подопечные этой организации вырастили самостоятельно. Кроме того, прекрасные розан и фикус вырастила мама одного из выпускников дружины в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, который в настоящее время принимает участие в СВО.
Всего общими усилиями было подготовлено 12 растений. На мастер-классе, посвященном разнообразному миру домашних растений, воспитанники воскресной школы методом «перевалки» пересадили их в одинаковые стильные горшки. На заключительном мастер-классе юные умельцы изготовили декоративные стикеры из фоамирана в виде корабликов, дельфинов и цветов, которыми
украсили цветочные горшки, тем самым еще больше подчеркнув красоту растений.