В День знаний 1 сентября 2023 года клирики храмов Канавинского благочиния посетили общеобразовательные школы Канавинского района и православную гимназию имени святого благоверного князя Александра Невского. В своих обращениях к учащимся, педагогам и родителям священники поздравили всех со светлым Днем знаний, пожелали первоклассникам хороших оценок и твердости духа на пути учения, а будущим выпускникам одиннадцатых классов — готовности к трудностям и Божией помощи в предстоящих экзаменах в конце года и выборе профессии. Отдельным пожеланием для преподавателей этих учебных заведений стало пожелание терпения и приумножения любви на ниве воспитания подрастающего поколения.