Текст и фото Нижегородской епархии
4 сентября в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода был совершен молебен на начало благого дела. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Ему сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, руководитель организационного отдела епархии протоиерей Александр Малафеев, руководитель епархиального отдела по делам физической культуры и спорта протоиерей Михаил Минюхин, руководитель отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, благочинный Молитовского и Богородского округов иерей Иоанн Минин. На богослужении молились министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло, священнослужители и миряне, ответственные за организацию и проведение II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского и Всероссийского форума «Вера и спорт».