25 июня воспитанники летнего приходского лагеря Воскресной школы «Одигитрия» Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния и их родители совершили паломническую поездку в село Троицкое.  Паломники посетили старинные церкви, церковь в честь Живоначальной Троицы и церковь в честь Германа  и Савватия, Соловецких святых. Настоятель протоиерей Евгений  Горбунов рассказал об истории  храмов и о мироточащих иконах.  Всем запомнились  сердечные слова священника, как  велика сила любви, которая дана Господом человеку .
  Посетили  паломники и  базу отдыха «Серая лошадь», где покатались на лошадях, посетили экскурсию в конюшни и в небольшой зоопарк, где живут  кролики и голуби,   лоси и олени , лисицы и енотовидная собака.
Всех паломников  очаровала  красота реки Ветлуги, ее берегов, бескрайность русских просторов.  Воспитанники и родители были благодарны владельцам базы отдыха «Серая лошадь»  за вкусный обед на  поляне на берегу реки Ветлуги. Поездка в  село Троицкое надолго останется в памяти детей и их родителей.