В праздничный день Святой Троицы  на территории Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния состоялся концерт для ветеранов. Он был посвящен Празднику Пятидесятницы и прошедшему накануне Дню памяти и скорби. Воспитанники  воскресной школы «Одигитрия», действующей на этом Приходе, силами которых и был организован концерт, исповедовались и причастились за праздничной Божественной Литургией. Затем на территории Прихода дети читали стихи о войне и о Победе. Особенно проникновенно  прозвучали стихи  протоиерея Артемия Владимирова «С чего начинается Родина?». Также было исполнено много песен о России, и о святой Памяти, которую  несут в своих сердцах и взрослые, и дети.  Со слезами на глазах зрители прослушали современную песню  «Я сын того солдата…». В рамках концерта также были исполнены  танцы, в том числе, народные, такие как «Кадриль моя», и лирические. Зрители долгими аплодисментами благодарили  юных артистов.