27 мая 2024 года в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери, действующем при Александро-Невской православной гимназии, был совершен благодарственный молебен по окончании учебного года. Его отслужил старший духовник гимназии иерей Илия Трушкин. Всем учащимся батюшка напомнил, что христианин любое дело в жизни должен заканчивать словами благодарения Богу.  «Сегодня — последний день в этом учебном году, — сказал отец Илия. — Были сложности, но были и хорошие моменты. Мы за всё обязаны Богу: жизнью, возможностью учиться, развитием, даже тем, что встаём по утрам. Поэтому просто необходимо нам сегодня вместе помолиться и отблагодарить Господа». После совместной молитвы воодушевленные гимназисты разошлись по кабинетам на классные часы, чтобы подвести итоги года, выслушать инструктаж и затем отправиться отдыхать на три месяца.