18 мая семиклассники из Православной гимназии Александра Невского совершили интересное путешествие в Свято-Троицкую Сергиеву лавру и в Москву. Утро началось с посещения Сергиева Посада. Помолившись на литургии, паломники сподобились приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского. В ходе экскурсии «Святыни Сергиева Посада» ребята вместе с родителями и классными руководителями Еленой Константиновной Гусевой и Кариной Андреевной Шевелёвой посетили главный Троицкий собор с иконами Андрея Рублёва, а также осмотрели другие храмы и сооружения, представляющие собой уникальный ансамбль разновременных построек лавры. Затем группа паломников отправилась в Гефсиманский Черниговский скит, который находится в 3-х верстах от лавры. Там они приложились к чудотворной Черниговской иконе Божией Матери. Впечатления от поездки были усилены посещением Музея Победы на Поклонной горе в Москве. Все с большим интересом смотрели экспозицию и слушали рассказ экскурсовода. После чего посетили зал боевой славы, где посмотрели фильм о Великой Отечественной войне. Закончилось столь интересное путешествие уже вечером — прогулкой по Красной площади. Такие поездки не только сплачивают классный коллектив, но и навсегда остаются в памяти и украшают школьную жизнь!