Вечером 14 мая на праздничный концерт «Пасхальный благовест» Канавинского благочиния собралось большое количество гостей

Вечером 14 мая на праздничный концерт «Пасхальный благовест» Канавинского благочиния собрались воспитанники школы №121 Канавинского района, воскресной школы «Одигитрия», действующей при Приходе  церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, и их родители. Праздник открыл речью протоиерей Василий Смагин, он поздравил всех собравшихся  с Пасхой Христовой.
    Первое отделение  концерта представляло собой настоящий фестиваль, на котором ученики  школы №121  театрализованно  рассказывали о  празднике Светлого Христова Воскресения. Неоднократно в их выступлениях звучало: «Христос воскресе! —  Воистине воскресе!»
   Второе отделение открылось премьерой  театра «Ковчег» воскресной школы «Одигитрия» — «Как принцесса Несмеяна научилась радоваться».  В новой постановке, которая представляет из себя современную сказку, главную роль исполнила  6-летняя воспитанница Воскресной школы Женя Коноплева,  выросшая на сцене школьного театра «Ковчег». В спектакле впервые приняли участие  и новые актеры: Паша, Вова и Максим. Спектакль получился современным, веселым, в некоторых сценах принимали  участие сами зрители.
         Радостное пасхальное настроение царило в течение  всего праздника. По традиции «Пасхальный благовест» закончился большим чаепитием, а в  конце праздника все получили подарки от  Канавинского благочиния, вкусные куличи.