На Светлой седмице помощник благочинного Канавинского округа поздравил со Светлым Христовым Воскресением пенсионеров и инвалидов

7 мая 2024 года, на Светлой седмице, помощник благочинного Канавинского округа по медико-социальной работе иерей Алексий Нестеренко поздравил с главным праздником Православной Церкви — Светлым Христовым Воскресением — подопечных Отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Канавинского района. В эти святые дни как никогда важно делиться Пасхальной радостью со всеми людьми, а особенно с теми, кто в повседневной жизни обделен заботой и вниманием. Присутствующие с особым вниманием слушали рассказ батюшки о значении светлого праздника Пасхи Христовой. Затем, как это обычно бывает на встречах с отцом Алексием, последовали многочисленные вопросы на тему духовной жизни христианина. В память о встрече всем присутствующим были вручены пасхальные открытки, изготовленные воспитанниками воскресной школы «Одигитрия» прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. Очень приятно, что пожилые люди и сами не сидят сложа руки, они охотно занимаются рукоделием. В эти дни в одном из залов была представлена выставка пасхальных поделок. По доброй традиции пожилые люди получили продуктовые наборы, сладости и пасхальные куличи для чаепития. В завершение встречи батюшка пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и помощи Божией.