8 мая представители Канавинского благочиния побывали в гостях у детей Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина»

8 мая 2024 года, на Светлой Седмице, накануне праздника Великой Победы, представители Канавинского благочиния побывали в гостях у детей Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина», приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Помощник благочинного по медико-социальной работе и культуре иерей Алексий Нестеренко поздравил детей, их родителей, приглашенных на праздник, и дружный коллектив сотрудников «Бригантины» с Пасхой Христовой и Днем Победы.
Затем гостей праздника ждал праздничный концерт — дети вдохновенно пели песни военных лет, читали стихи, посвященные героям войны. В зале, где проходило торжество была оформлена тематическая выставка рисунков. Детям были переданы пасхальные куличи, наборы для творчества и рукоделия, развивающие игры, подготовленные прихожанами храмов Канавинского благочиния, общеобразовательной школой №121, коллектив которой – дети, их родители, учителя, на постоянной основе участвуют в благотворительных акциях, проводимых Канавинским благочинием. В дар каждому ребенку были вручены и авторские игрушки, с любовью изготовленные прихожанкой прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Галиной Алексеевной Ильичевой.

_cuva