21 января состоялся традиционный Рождественский праздник в Воскресной школе «Надежда», действующей при кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского. Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И это чудо приходит. Кажется, что небо стало ближе, в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг станет лучше. Каждый старается в этот день подарить добро и любовь близкому человеку, а самое главное – быть ближе к Богу. В эти рождественские дни происходит много нового, интересного и радостного. Например, впервые в истории проведения праздничных рождественских концертов учащиеся воскресной школы побывали в гостях в Детской музыкальной школе №3. Воспитанники музыкальной школы поделились с гостями рождественскими песнопениями и колядками, исполнили песни. А ребята из Воскресной школы подготовили литературно-музыкальный вечер, где каждый поделился со всеми радостью этого праздника. Праздничный концерт был открыт пением Рождественского тропаря и вступительным словом штатного клирика кафедрального собора иерея Александра Жарчикова. Отец Александр поздравил воспитанников школы, учителей и гостей с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. У вертепной композиции под новогодней ёлочкой звучали песни и стихи, ребята, в красивых костюмах, провели литературный вечер. Всем участникам епархиального конкурса творческих коллективов и исполнителей фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды» — 2023 были вручены дипломы, грамоты и памятные подарки. По окончании праздника каждый получил рождественский сладкий подарок. А после состоялось традиционное чаепитие, где все смогли поделиться впечатлениями от прошедшего праздника. Тепло дружеского общения, внимание и забота, подаренные детьми Воскресной школы «Надежда» и воспитанниками Детской музыкальной школы №3 стали истинным свидетельством величия празднества Рождества Христова и настоящим воплощением искренней христианской веры и любви.