14 октября ученики 1-5 классов православной Александро-Невской гимназии отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы участием в Литургии в гимназическом храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская». Литургию совершил духовник гимназии по начальной школе иерей Артемий Гусев. Гимназисты, их педагоги и родители совместно помолились перед Таинством Причащения, а также вознесли молитвы
о родных и близких и о защите нашей страны. На проповеди отец Артемий поздравил всех присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и напомнил о том, как мы можем радовать Бога и Его Пречистую Матерь: «Одним из способов радовать Богородицу является любовь и преданность Ее Сыну, Иисусу Христу, а также исполнение Его заповедей. Мы можем радовать Богородицу и своими делами и поступками, которые служат любви, милосердию и состраданию к ближнему: быть добрыми, справедливыми и заботливыми в наших отношениях с другими людьми, а также прибегать к искреннему покаянию.»