Сотрудники Канавинского благочиния 23 августа 2023 года посетили подопечных благотворительной епархиальной акции «Десница помощи»

23 августа 2023 года сотрудники Канавинского благочиния в очередной раз посетили подопечных благотворительной епархиальной акции «Десница помощи» – одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, получающих пенсию по инвалидности и не имеющих других источников дохода, кроме пенсионных и социальных выплат. Каждому был вручен продуктовый набор, подготовленный с учетом соблюдения Успенского поста. Такая гуманитарная помощь является хорошей поддержкой для пожилых людей. С радостью и благодарностью они встречали представителей благочиния.

Социальный благотворительный проект «Десница помощи» стартовал по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижегородской епархии в декабре 2022 года.

В организации и проведении акции принимают участие министерство социальной политики Нижегородской области, отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии, благочинные округов и помощники благочинных по социальному служению, кураторы по социальной работе, а также социальные работники приходов Нижегородской епархии, представители районных управлений социальной защиты населения, волонтеры епархии. Проект реализуется при участии благотворителей совместно с ТЦ «Нагорный».