Дружинники-«ушаковцы» вместе с ветеранами пограничной службы пособоровались 30 марта 2023 года

На пятой седмице Великого Поста (30 марта) педагогический состав и воспитанники Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, совместно с представителями Нижегородской городской общественной организации ветеранов пограничной службы «Пограничное братство» приняли участие в Таинстве Елеосвящения (Соборования), которое совершили клирики прихода протоиерей Василий Смагин, иерей Михаил Уланов и диакон Олег Зарембо.

Для справки: Соборование — одно из семи Таинств Православной Церкви. Соборование совершается для исцеления духовных и телесных недугов. Совершается семикратным крестообразным помазыванием лба, ноздрей, щек, губ, груди и рук верующего освященным елеем, сопровождаемым чтением молитв, Апостола и Евангелия. Соборование совершается при тяжелой болезни в течение всего года, а Великим постом все верующие стараются собороваться. После соборования верующие стараются исповедаться (если не исповедались до) и приступить к Таинству Причастия.