Рождественский праздник состоялся 14 января 2023 года на Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери

14 января в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон  Божией Матери Канавинского благочиния прошел Рождественский праздник, который начался с песнопений Христославов, славящих родившегося Младенца Христа. Затем гости праздника водили хороводы, пели любимые песни,  в том числе всеми любимую с детства песню «В лесу родилась елочка». Праздник  вели  Дед Мороз в исполнении выпускника Воскресной школы Алексея  Коноплева и Снегурочка в исполнении Елизаветы  Подъячевой.  Дед Мороз и Снегурочка загадывали детям загадки о празднике Рождества Христова. Дружные и веселые ответы ребят говорили, что они знают и  любят этот праздник. Затем пришла пора веселых игр на свежем воздухе, названия которых говорили сами за себя: игра по бросанию валенков «Кто  самый ловкий?»,  игра «Кто самый быстрый?», игра на выбор елок и пенёчков «Кто самый внимательный?». После веселых игр гости праздника увидели представление кукольного театра под названием «Какая ночь!». Воспитанники Воскресной школы, их родители и педагоги готовили выступление кукольного театра с октября прошлого года. Папа воспитанников Воскресной школы  П.П. Додонов изготовил новый вертеп, герои спектакля были заказаны у художника Театра Кукол. Кроме того, с октября велись частые и долгие репетиции. Также Воскресная школа «Одигитрия» Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери с данным спектаклем участвовала в фестивале-конкурсе «Рождество — в каждый дом», где заняла  2 место. И на Рождественском празднике прихода перед всеми  зрителями, большими и маленькими, была показана  история  Рождения Младенца Христа. Зрители благодарили  артистов театра «Ковчег» Воскресной школы «Одигитрия» долгими аплодисментами.   Рождественский праздник  закончился вручением подарков.