Визит педагогов в Макарий

6 -7 октября педагоги гимназии 2, школ 41, 95 посетили Макарий. На экскурсии по территории  Макарьевского монастыря участники паломнической поездки познакомились со Святынями: честной главой св. прп. Макария Желтоводского и Унженского, чудотворной иконой прп. Макария с частицей его мощей, написанной в XVII веке Симоном Ушаковым; могилами иноков, убиенных во время набега татар, могилой старца Авраамия, возрождавшего монастырь в XVII веке; иконой Божией Матери «Казанская иконой Божией Матери «Владимирская». Экскурсия дала возможность педагогам еще раз познакомиться с неизвестными страницами истории, приобрести новые знания, которые можно использовать в работе с подрастающим поколением. Все получили заряд энергии и силы на благие дела.