Участницы семейного клуба «Трезвение» Канавинского благочиния приняли поздравления с Днем Матери

Традиционно в конце ноября в Канавинском благочинии отмечали День Матери. Этот праздник наполнен глубоким христианским смыслом — сам Господь заповедал нам почитать своих родителей. 25 ноября поздравления принимали участницы благочиннического семейного клуба «Трезвение». У многих из этих женщин непростая судьба. В своей душе они хранят доброту и истинную любовь к Господу, которая помогает им в самые трудные минуты жизни. В течение многих лет они встречаются на еженедельных заседаниях клуба, по-семейному делятся самым сокровенным, сопереживают горестям и радуются хорошим новостям друг друга, как истинно близкие люди, которым всегда интересно вместе; пытливо изучают основы православного Богослужения и Библеистику. В подарок к празднику женщины получили  из рук куратора по культуре и медико-социальной работе Канавинского благочиния Елены Киреевой книгу Святителя Луки Войно-Ясенецкого «О семье и воспитании детей», а еще магнитные закладки для книг с изображением святой блаженной старицы Матроны Московской и брелки со словами Василия Великого «Суетно все, что выше потребности». Заседания благочиннического семейного клуба «Трезвение» проходят при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери каждую пятницу в 17.00 после молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».