Ученики православной Александро-Невской гимназии 22 октября 2022 года с экскурсией посетили город Городец

22 октября 2022 года ученики 7 «Б» класса православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского, располагающейся в Канавинском районе города Нижнего Новгорода, вместе с классным руководителем Еленой Алексеевой побывали в Городце. Ребята прошли с обзорной экскурсией по исторической части Городца, рассматривая маленькие деревянные домики, оформленные кружевными наличниками. Во время этой экскурсии ребята узнали о том, какую роль сыграл в становлении Городца Андрей Александрович Невский.
Кроме этого, паломники посетили и Феодоровский монастырь, где когда-то принял постриг сам Александр Невский, имя которого носит православная гимназия.  Во время Богослужения в храме Феодоровского монастыря ребята встретили известных актеров Гию Гагуа и Елену Ксенофонтову, которые в это время трудничали в монастыре. Они любезно согласились сфотографироваться с гимназистами и пригласили их на III Городецкий кинофестиваль.
Далее ребята посетили музей Александра Невского при монастыре и пообедали в монастырской трапезной. А затем побывали в Интерактивном музее Александра Невского, расположенном в музейном квартале Городца, где посетили ряд функциональных экспозиционно-выставочных залов: «Летописцы», «Нашествие», «Городец», «Александр Невский», «Монашеская келья» и других.
Небольшой, но удивительно яркий город оставил неизгладимое впечатление в сердцах ребят.