Дружинники-«ушаковцы» вместе с преподавателями приняли участие и заняли призовые места в чемпионате Нижегородской области по пулевой стрельбе

22-23 октября 2022 года воспитанники и инструкторы военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в чемпионате Нижегородской области по пулевой стрельбе. Соревнования проходили в тире областного спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России. Всего в соревнованиях приняли участие 140 участников. Во время соревнований участники выполняли спортивные упражнения МВ-20 и МП-30, включающие в себя 5 пробных и 20 зачетных выстрелов с упора лежа из малокалиберной винтовки СМ-2 с дистанции 50-ти метров по мишени №7 (диаметр чёрного круга 112,4 мм, диаметр «десятки» 10 мм) и 20 выстрелов по неподвижной мишени из самозарядного мелкокалиберного пистолета Марголина для спортивной стрельбы, с дистанции 25 метров.

Кроме этого, представители дружины приняли участие в выполнении упражнений по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров по неподвижным мишеням: ВП-40 и ПП-40. Упражнения включали в себя по 40 выстрелов стоя из винтовки и пистолета, соответственно.

Инструктор дружины по горной и спелеологической подготовке Жижин Олег и старший инструктор дружины Козловцев Павел заняли третье и второе место в общем зачете среди мужчин в упражнении МВ-20. Они выбили, соответственно, 171 и 175 очков из 200 возможных. Лучшим среди дружинников стал Миронов Александр — он выбил 177 из 200 очков, получил третий спортивный разряд и занял третье место в общем зачёте среди юношей до 17 лет (упражнение МВ-20).

Задачами проведения данных спортивных соревнований являлись следующие: выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Нижегородской области; отбор спортсменов в спортивные сборные команды Нижегородской области для подготовки к Всероссийским соревнованиям и участия в них от Нижегородской области; развитие и популяризация пулевой стрельбы на территории Нижегородской области.

Перейти к верхней панели