В летнем лагере «Одигитрия» Канавинского благочиния 29 июня 2022 года прошел День Петра Великого

В летнем  лагере для воспитанников Воскресной школы «Одигитрия», действующем при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской  икон Божией Матери,  29 июня прошел День Петра Великого. В гости к ребятам пришел «настоящий» император. Во время  квеста  дети решали, как Петр I «открывал  окно в Европу», как строил корабли, как выбирал три материи для флага: белую, синюю, красную.  Ребятам пришлось побывать и в «потешных войсках», и сообразить, как в школах петровских времен  называлось сложение, вычитание, деление и умножение. Воспитанники узнали о первом музее России, кунсткамере и какие там были экспонаты. Даже  этапы игры назывались по-петровски: «Потешные войска», «Россия — морская держава», «Академия наук», «Кунсткамера».  Возможно, этот  день для многих ребят станет  первым шагом  в историю России ХVIII века.