Воскресная школа «Одигитрия» Канавинского благочиния с дружеским визитом посетила Воскресную школу имени священномученика Николая Троицкого города Арзамаса

Ученики Воскресной школы «Одигитрия», действующей при  Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, 15 мая 2022 года  с дружеским визитом посетили Воскресную школу при Приходе храма в честь Владимирской иконы  Божией  Матери города Арзамаса, носящую имя  священномученика  Николая Троицкого.  Всех встретил  и поздравил со Светлым Христовым Воскресением настоятель храма протоиерей  Сергий Жулин.  Он  рассказал о святом священномученике Николае, который был клириком этого храма и был расстрелян в  1930-е годы, и чье имя носит Воскресная школа. Приехавшие гости из Воскресной школы «Одигитрия» показали арзамасцам свой спектакль о князе Георгии Всеволодовиче  «И построю я на Дятловых горах город!».  Зрители тепло принимали юных артистов. А затем  состоялась игра  «Что? Где? Когда?».  Команды «Одигитрия» и «Лучики добра» отвечали  на вопросы, связанные с Владимирской иконой Божией Матери.  Участники игры  из всех предложенных  икон  должны были выбирать  именно эту икону и доказывать, чем она отличается от других. Потребовались  знания и истории появления  ее в Москве, и всех  событий, когда  Владимирская икона  и молитвы  русских людей спасали от  врагов.  Конкурс показал, что  воспитанники  и той, и другой  команды хорошо  подготовились  и  много узнали о своей  любимой иконе. В заключение  зазвучала совместная  молитва «Царица моя Преблагая».