Руководство, педагоги и воспитанники Дружины Ушакова Канавинского благочиния приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в Нижегородском Кремле 8 мая 2022 года

8 мая 2022 года руководство, педагогический состав и воспитанники Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов духовенством Нижегородской епархии к мемориалу «Вечный огонь» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемония прошла на территории Нижегородского кремля. Возглавил церемонию митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. После того, как митрополит Георгий возложил к мемориалу венок с изображением креста, собравшиеся пропели погибшим воинам «Вечную память». В их честь прозвучали и оружейные залпы. Затем священнослужители возложили цветы к мемориалу. Парадные расчеты дислоцирующихся на территории Нижегородской области воинских частей, представляющие рода войск Министерства обороны РФ, прошли торжественным маршем у Вечного огня и выстроились на площади со стороны мемориала.

Часть информации и фотографий взяты с сайта Нижегородской митрополии www.nne.ru