Ученики Воскресной школы «Одигитрия» 17 апреля 2022 года поучаствовали в игре-квесте, посвященной празднику Входа Господня в Иерусалим

17 апреля 2022 года, в Вербное воскресенье,  в Воскресной школе «Одигитрия», действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, прошел  квест, посвященный празднику Входа Господня  в Иерусалим. Чтобы прикоснуться  к  этому событию, воспитанники   сами искали в  Евангелии от Марка и  Иоанна нужные страницы повествования об этом событии, сравнивали их и толковали, основываясь на  словах отцов Церкви. Ребята  устно описывали, воссоздавали  икону  праздника.  В процессе квеста  дети познакомились с традицией , существовавшей в России до XVIII века, когда из Спасских ворот сам Патриарх выезжал на  ослике, узнали , почему так необычно называется  6 неделя Великого поста — неделей ваий. На память о празднике Входа Господня в Иерусалим все участники квеста получили магнитики  с  молитвой  «Да  воскреснет Бог».