Лингвистическая неделя проходит в Александро-Невской православной гимназии с 28 февраля по 04 марта 2022 года

В православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского Канавинского благочиния с 28 февраля по 04 марта 2022 года проходит «Неделя иностранных и древних языков». Это традиционное событие для гимназистов. Каждый год ребята ждут чего-то нового и креативного от своих любимых педагогов и с большим удовольствием участвуют во всех мероприятиях. Ежегодно тематика «Недели иностранных и древних языков» связана со значимыми событиями православной и мировой истории, литературы и культуры. 28 февраля Лингвистическую Неделю открыл спектакль на английском по книге шведской писательницы Астрид Линдгрен «Карлсон вернулся», подготовленный учителями английского: Алексеевой Еленой и Кельдыбай Алёной. В спектакле принимали участие учащиеся 9″А» класса:
Костина Варвара, Архипов Дмитрий, Лукьянчикова Мария, Новожилов Олег, Цыбанов Александр и учащийся 5 «Б» класса Завьялов Фёдор. Зрителями стали ученики начальной школы и 5-х классов.
1 марта учащиеся вторых классов начальной школы  под руководством учителя английского языка Ирины
Чубары порадовали всех песней на английском языке.
2 марта прошли проектные уроки в классах учителя иностранных и древних языков Кельдыбай
Алены:
8 «А» класс работал над проектом к 130-летию знаменитого писателя Джона
Рональда Руэла Толкина;
8 «Б» класс на уроке латинского языка создавал плакат со своими любимыми крылатыми
выражениями на латинском языке;
В 6 «А» классе в группе французского языка прошел урок по православной лексике на
французском языке. Ребята познакомились с одним из красивейших храмов Парижа: Свято-
Троицким собором Корсунской епархии, находящимся неподалеку от Эйфелевой башни.
Учебный день 3 марта был посвящен проверке знаний ребят по страноведению.
4-5 марта учащиеся представляют свои мини-проекты традиционного празднования Масленицы.
Спектакль и песню можно посмотреть в группе гимназии Александра Невского «Вконтакте».