Воспитанники православной дружины Ушакова заняли призовые места на открытом фестивале по скалолазанию «Предел трудности-2022»

29 января воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери  Канавинского благочиния, приняли участие  в открытом фестивале города Дзержинска по скалолазанию «Предел трудности-2022».  Лучших определяли в дисциплине «Лазание на трудность». Среди организаторов соревнований — Федерация скалолазания Нижегородской области. Соревнования  проходили в универсальном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока») на скалодроме (искусственный скальный рельеф), на открытых трассах. Всего в соревнованиях приняли участие 62 спортсмена, занимающиеся в секции скалолазания комплекса, а также воспитанники Спортивной школы «Магнитная стрелка» (г. Дзержинск) и спортсмены учреждений дополнительного образования и спортивных школ Нижнего Новгорода. Участники при помощи свободного лазания должны были пройти несколько трасс, расположенных на специально созданном для этого искусственном рельефе. Результаты участников определялись по сумме пройденных трасс.
Воспитанник дружины Ушакова Георгий Карпенко получил «серебро» за счет целеустремленности и усердия. «Бронзу» завоевал Дениз Солмаз благодаря своей выдержке. Ребята впервые поднялись на пьедестал чемпионов » Предел трудности» в дисциплине лазание на трудность.

Поздравляем наших призёров.
Желаем всем ребятам успехов в развитии, учебе и спорте!
Выражаем огромную благодарность преподавателю Дружины имени Феодора Ушакова — тренеру Жижину Олегу Петровичу за вклад в спортивное развитие детей! (тренировки по скалолазанию у дружинников-«ушаковцев» проходят каждую субботу в Нижегородском центре скалолазания и фитнеса «ЛадЪ») .

Справочная информация: Лазанье на трудность – наиболее массовый, популярный и зрелищный вид скалолазания. Участники соревнований должны преодолеть трудный подъём и первыми достигнуть вершины. Есть ряд условий: одна попытка, ограниченное время на восхождение, использование только нижней страховки. Соревнования проходят на скалодромах высотой не менее 18-22 метров.

 

 

Перейти к верхней панели