Трудническая поездка в Свято-Знаменский Красногривский женский монастырь Гороховца состоялась 1 — 3 октября 2021 года

1-3 октября 2021 года волонтеры Нижегородской епархии из православных молодёжных движений Канавинского и Нагорного благочиний находились в труднической поездке в Гороховце, а точнее, в самой древней обители Гороховца — Свято-Знаменском Красногривском женском монастыре. Накануне приезда волонтеров вышел из строя картофелеуборочный комбайн, поэтому большая часть ребят вместе с сестрами монастыря отправились на поле, где собирали картофель. А один из волонтеров — Николай Трошин — повидавший и починивший за свою жизнь немало сельскохозяйственной техники, отправился ремонтировать комбайн. С Божией помощью к вечеру первого труднического дня это удалось сделать, и работа по уборке урожая значительно ускорилась. Подобные труднические поездки в этот и другие монастыри планируется совершать и в будущем. Желающие принять в них участие могут написать или позвонить куратору Канавинского благочиния по работе с молодежью Павлу Козловцеву по телефону:  8(906)-36-36-481.