День Учителя отпраздновали в Александро-Невской православной гимназии 5 октября 2021 года

5 октября 2021 года в православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского состоялось празднование Дня учителя. С самого утра в гимназии играла музыка, а по гимназическому радио звучали аудиопоздравления, записанные учениками из каждого класса. Ребята из группы самоуправления встречали любимых учителей около входа, дарили цветы, открытки и улыбки.

В этот день в Александро-Невской гимназии день самоуправления состоялся впервые. Ученики старшей и средней школы на один день превратились в «учителей», самостоятельно готовили и проводили уроки. Некоторые ученики 11 класса на 1 день стали «директором», «завучами» и «завхозом»; они провели рейд по форме и наличию домашнего задания, издали «приказ»: «Целый день поздравлять учителей, улыбаться и способствовать созданию праздничного настроения».

Гимназистам весьма понравился день самоуправления, хотя впоследствии они признались, что готовиться к урокам и следить за дисциплиной было сложно. Участники дня самоуправления на себя прочувствовали, как непрост труд учителя.

Желаем учителям помощи Божией в нелегкой, но такой любимой и благодарной работе! И посвящаем четверостишие:

Учителям — земной поклон!
И бесконечное почтенье!
За силы, отданные нам,
За Вашу помощь в обучении.
Перейти к верхней панели