День знаний-2021 в православной гимназии Александра Невского

1 сентября 2021 года – День знаний, начало нового: новых знаний, новых встреч, новых идей. ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского» открыла свои двери в восьмой раз.
Поздравить гимназистов в гости приехали Олененок НиНо и Дятел Гор. Смешно и весело вдохновляли они ребят на отличную работу в 2021-2022 учебном году. Первый в истории гимназии одиннадцатый класс подарил первоклассникам свои игрушки как символ уходящего детства. Ведь впереди у ребят из 11 класса взрослая жизнь и первые судьбоносные экзамены.
Дождливая погода не помешала проведению мероприятия. Пришли поздравить гимназистов давние друзья, ансамбль танца «Радуга»(руководитель — Олейникова Татьяна Михайловна).
В год восьмисотлетия небесного покровителя гимназии — святого благоверного князя Александра Невского —  гимназистов, учителей и родителей поздравили почетные гости праздника: руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, родители героя России Дмитрия Жидкова (мемориальная доска героя России Дмитрия Жидкова открыта со дня основания гимназии).
     А завершился праздничный день освящением куполов гимназического храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери, которое совершил наш дорогой Владыка, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Хорошее начало учебного года! Помощи Божией учителям, родителям и гимназистам!