ФОТОРЕПОРТАЖ С ПАМЯТНОГО МЕРОПРИЯТИЯ У ПАМЯТНИКА ПЕТРУ I в честь Дня Судостроителя 9 июня 2021 года

9 июня 2021 года в 12.00 у памятника Петру 1 на площади рядом с Зачатьевской башней Нижегородского Кремля состоялось памятное культурно-просветительское мероприятие, посвященное 349-й годовщине со дня рождения Петра 1 и Дню судостроителя Нижегородской области. Организатором мероприятия выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота под председательством Виталия Антоневича.
В мероприятии приняли участие: председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев; ректор Волжского Государственного Университета Водного Транспорта Игорь Кузьмичев; руководители промышленных предприятий и общественных организаций Нижнего Новгорода; представители военно-морских частей, находящихся на территории Нижегородской области; ветераны Военно-Морского Флота; курсанты Нижегородского речного училища имени Ивана Кулибина. От Канавинского благочиния присутствовали: штатный клирик Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери священник Илия Третьяков; заместитель руководителя Военно-патриотической Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при этом же Приходе, Андрей Зубков и воспитанники Дружины.
После выступления почетных гостей праздничного митинга состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Петру I — основателю отечественного флота.