Встреча детей с ветераном состоялась в Дружине имени Ушакова

28 марта 2021 года в Дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова состоялась встреча воспитанников Дружины и воскресной школы «Одигитрия», действующих на приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, с ветераном Великой Отечественной войны, полковником в отставке Шевченко Александром Николаевичем. Мероприятие было приурочено к дню памяти детей — героев Великой Отечественной Войны. Александр Николаевич рассказал о юных героях (Вале Котике, Кате Дёминой, Толе Комаре,  Зине Портновой и других), чьи поступки не перестают вызывать глубокое уважение, удивлять и восхищать многие десятилетия. В конце мероприятия заместитель начальника Дружины Андрей Зубков вручил почетному гостю памятный знак Российского комитета ветеранов «75 лет ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», в ответ получив медаль «В память боя крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой».