Прикосновение к робототехнике

30 января 2021 года в Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния города Нижнего Новгорода для учеников воскресной школы «Одигитрия» и  воспитанников дружины  имени святого праведного воина Феодора Ушакова  был  проведен мастер-класс по робототехнике. Мероприятие  было организовано в  рамках социального проекта для детей,  увлекающихся этой  темой. Руководитель проекта Бачаев Алексей рассказал ребятам, что такое роботы, с какой целью их создают и используют. Тренер Гололобов Иван показал роботов, которые играют в футбол, и рассказал, как они создавались. Мальчишки и девчонки  учились  управлять  удивительными «футболистами» и успешно забивали голы. Все дети были  увлечены этим необычным мастер — классом, который был  организован Нижегородской региональной  общественной организацией «Забота». Многие  ребята после такого мастер — класса захотели серьезно  заняться робототехникой.