Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст и фото взяты с сайта Нижегородской митрополии www.nne.ru

1 января в Нижнем Новгороде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

Правящему архиерею сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, секретарь епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин, благочинные округов и другие клирики епархии.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, глава Нижегородской митрополии поблагодарил всех за сугубую молитву в этот благословенный день. Митрополит Георгий напомнил, что несмотря на наступление гражданского Нового года и светские празднования, связанные с этим, продолжается Рождественский пост. В преддверии великого праздника рождения в мир Спасителя необходимо возносить сугубую молитву ко Господу, молитву славословия и молитву благодарения. Всемилостивый Владыка, видя искреннее обращение к Нему, услышит наши слова и ниспошлет мир и благоденствие в наступающем году всем нижегородцам, всему народу Божиему.

 

Похожие статьи

Перейти к верхней панели