Митрополит Георгий совершил молебное пение по случаю гражданского новолетия

Текст и фото взяты с сайта Нижегородской митрополии www.nne.ru

31 декабря в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил молебное пение по случаю гражданского новолетия.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин, благочинные округов и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с прихожанами молились викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, студенты и преподаватели Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова).

Обратившись к верующим со святительским словом, митрополит Георгий поздравил всех с предстоящими праздниками новолетия и Рождества Христова, а также напомнил о знаменательных датах, которые будут отмечаться в Нижегородской епархии в будущем году: 800-летии основания Нижнего Новгорода, 800-летии со дня рождения святого князя Александра Невского, 800-летии Благовещенского мужского монастыря, 300-летии Нижегородской духовной семинарии, 30-летии перенесения в Дивеевский монастырь святых мощей преподобного Серафима Саровского.