Учебная жизнь Дружины имени Ушакова

 26 декабря 2020 года состоялось первое занятие в рамках 2020-2021 учебного года по пулевой стрельбе из самозарядного малокалиберного пистолета для спортивной стрельбы — Пистолета Марголина. Тренировка воспитанников Военно-патриотической Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния города Нижнего Новгорода, проходила в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России.

   После занятий в тире дружинники отправились на тренировку по скалолазанию. Тренер  Олег Жижин провел аттестацию ребят,  в рамках которой каждому было задано по три вопроса по основным узлам и назначению альпинистского снаряжения.

    В воскресный день 27 декабря, после Литургии, ребята посетили занятие по Закону Божьему, на котором иерей Александр Жучков подробно разобрал Евангелие дня («Много званых, да мало избранных») и Символ Веры. Затем состоялось занятие по церковному пению под руководством протодиакона Димитрия Исаева, на котором дружинники готовили колядки к Празднику Рождества Христова.

    И, наконец, в завершение учебного дня, уставшие, но довольные ребята отправились на Гребной канал кататься на лыжах. А самые стойкие после езды на лыжах еще и поиграли в теннис. Так насыщенно прошел рядовой учебный день дружинников.

Похожие статьи

Перейти к верхней панели