Аттестация дружинников и вступительный экзамен у новобранца

26 декабря 2020 года в Дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния состоялись вступительный экзамен у новобранца и ежегодная аттестация дружинников. После непродолжительного повторения пройденного материала воспитанники Дружины приступили к проверке своих знаний по военной истории России, житию небесного покровителя дружины — святого праведного воина Феодора Ушакова, основным положениям и определениям Строевого устава Вооруженных Сил Российской Федерации и тактико-техническим характеристикам автомата Калашникова и пистолета Макарова. После теоретической части воспитанники дружины приступили к проверке своих навыков по разборке и сборке автомата.

В заключение первого дня аттестации ребята продемонстрировали свою физическую подготовку посредством отжиманий от пола и подтягиваний на турнике.

Пока рано подводить итоги аттестации, так как ребятам еще предстоит встреча с батюшкой для проверки знаний по Закону Божиему, а также дальнейшее тестирование общей физической подготовки. По результатам аттестации каждому прошедшему ее дружиннику будет присвоена III, II или I — самая высшая — ступень с вручением соответствующего знака отличия.