Встреча участников проекта «Вместе-на-планете»

6 декабря 2020 года на территории прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижегородской епархии состоялась встреча участников проекта «Вместе-на-планете». К нижегородским участникам проекта из Москвы приехал Андрей Владимирович Петросянц (руководитель проекта) и несколько девушек, среди которых была Олеся Выборнова — выпускница Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова. Олеся провела ребятам лекцию на тему «Иконография православной иконы». Также на встрече ребята подвели итоги уходящего года, обсудили планы на будущее и просто дружески посидели за чашечкой чая!

В завершение встречи Андрей Владимирович вручил всем участникам встречи подарки — большие календари , предоставленные Культурным центром «Покровские Ворота». Календарь на 2021 год посвящен иконам Ростова Великого и этот подарок напомнил участникам проекта о летнем путешествии в древнейший город, ведь летом этого года ребята ходили среди белоснежных стен Ростовского Кремля, молились на Литургии в одном из древнейших Соборов Русской земли — в Успенском соборе Ростовского Кремля, прикладывались к мощам Святителя Леонтия (дата рождения не установлена-1077г.) и блаженного Исидора — немца, родственника магистра Тевтонского ордена, но каким-то необъяснимым промыслом Божиим принявшим православие и пришедшим в Ростов Великий.

Также на встрече присутствовали благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин и его помощник по молодежной работе протодиакон Димитрий Исаев.

Для справки:
«Вместе на Планете» — это большой международный молодежный проект, действующий в рамках православного молодежного движения. Часть мероприятий проходит совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Московского патриархата. Задача Проекта — просветительская деятельность и развитие коммуникации (среди молодежи).
В рамках проекта «Вместе на Планете» совершаются паломнические поездки по всему миру, что позволяет православным молодежным активистам не замыкаться только на своих приходских организациях и налаживать между собой живое общение! В Проекте принимает участие молодежь с приходов России, Белоруссии, Украины, Польши, Грузии, Абхазии, Киргизии, Италии и Германии.

Перейти к верхней панели