Управляющий Нижегородской епархией возглавил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст и фото взяты с сайта Нижегородской митрополии www.nne.ru

20 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев и другие клирики епархии.

Обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, глава Нижегородской митрополии поздравил их с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и сказал: «Церковь сегодня сугубо вспоминает архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. Пускай Небесные Силы нас охраняют, защищают и благословляют. Святые ангелы и архангелы, молите Бога о нас, помогайте нам, благословляйте нас!».