ПРАЗДНОВАНИЕ В ЧЕСТЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ 6 июля 2020 года во Владимирском храме Канавинского благочиния*

Вечером 5 июля 2020 года, в канун Престольного праздника, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в микрорайоне Гордеевка было отслужено Всенощное бдение. Праздничное Богослужение возглавил благочинный Канавинского округа, настоятель прихода протоиерей Сергий Симагин. Ему сослужили клирики прихода: иерей Александр Жучков, иерей Андрей Логинов, диакон Олег Зарембо и приглашенный протодиакон Димитрий Исаев. В ходе службы был прочитан акафист Пресвятой Богородице пред Ее иконой «Владимирская». Утром 6 июля 2020 года были отслужены две Божественные Литургии. Богослужения сопровождались песнопениями клиросного хора прихода.

• празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.)