О кинофестивале «Доброе кино» в Александро-Невской православной гимназии

           Текст и фото Александро-Невской гимназии         

        25 февраля 2020 года в православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялся второй кинофестиваль «Доброе кино». Мероприятие проводилось в рамках реализуемой в гимназии комплексной программы «Лествица добродетелей».

         На суд жюри было представлено 16 фильмов, созданных на основе притч или других поучительных историй, раскрывающих роль добродетелей в становлении и развитии личности. Фильмы оценивались по нескольким номинациям: «Лучший сценарий», «Лучший монтаж и обработка», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Сами с усами (работа выполнена без помощи взрослых)», «Приз зрительских симпатий».

    Как отметил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, кинофестиваль – замечательное событие в жизни учебного заведения, важное для воспитания гимназистов: «Эти короткие искренние кинозарисовки можно демонстрировать в гимназии, в семье, делиться в интернет-пространстве. Простые житейские ситуации, фильмы о которых ребята снимают, располагают отличать доброе от злого, следовать по пути добродетелей. Поэтому фестивалю жить». 

 

Перейти к верхней панели