VII Рождественский фестиваль «Канавинские колокольчики-2020» состоялся 23 января 2020 года

23 января в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода прошел VII  Рождественский  фестиваль «Канавинские колокольчики-2020» для  воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений района. На фестивале присутствовали гости: Рубцова Е.В., старший помощник депутата ЗС НО Гойхмана Л.А.; Чистякова Т.С., помощник депутата ЗС НО Баранова А.Н.; Зиновьев М.С., помощник Председателя Городской Думы города Нижнего Новгорода Барыкина Д. З.;  иерей  Алексий Нестеренко, помощник Благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии по образованию и катехизации; иерей Александр Жучков, клирик Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. С приветственными словами и поздравлениями с праздником Рождества Христова ко всем присутствующим обратились: Рубцова Е.В., Чистякова Т.С., Зиновьев М.С.,  иерей Алексий Нестеренко. В фестивале приняли участие 24 дошкольных образовательных учреждения. Фестиваль проходил по четырем номинациям: «Художественное слово», «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». Более 300 малышей под руководством чутких воспитателей и педагогов, заботливых родителей подготовили праздничные номера (стихи, песни, танцы, музыкальные композиции), поделки и рисунки. На празднике победители фестиваля представили свое творчество и получили заслуженные Дипломы победителей Рождественского фестиваля и сладкие призы от Гойхмана Л.А. и Канавинского благочиния. Коллективам образовательных организаций были вручены Благодарственные письма Барыкина Д.З. и протоиерея Сергия Симагина — благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии. В заключение к присутствующим обратилась Татьяна Станиславовна Калинина — руководитель районного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования — и вручила Благодарственные письма заведующим дошкольных образовательных организаций и коллективам, являющимся активными участниками фестиваля.  Рождественская встреча стала незабываемой! До встречи на следующем фестивале!

Текст и фото Канавинского благочиния