5 января 2020 года Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

5 января митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, заведующий канцелярией епархии иерей Алексий Колесников, благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин, благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин, начальник пресс-службы епархии иерей Алексий Пестрецов и другие клирики епархии. На Богослужении молилось большое число прихожан. За литургией архипастырь возложил на клириков Нижегородской епархии церковные награды. Во внимание к усердным трудам во славу святой Матери-Церкви к празднику Рождества Христова иереи Александр Копейкин, Алексий Пестрецов, Алексий Колесников и Андрей Бандин удостоены права ношения наперсного креста, священник Олег Фролов удостоен права ношения набедренника, диаконы Димитрий Кашин, Максим Диев и Евгений Наумов удостоены права ношения двойного ораря.

Текст и фото с сайта Нижегородской митрополии